Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор провел совещание с членами правительства Тюменской области и главами Уватского и Абатского муниципальных районов

Фото: Оперштаб. Тюмень.

В программе «Прямая линия» с Владимиром Путиным жители Тюменской области задали вопросы президенту России. Так, Тарлан Тагиров из пос. Демьянка пожаловался на большие суммы в квитанциях за ЖКУ, Светлана Штрахова из с. Абатское рассказала, что не может длительное время найти работу.

По окончании «Прямой линии» губернатор Тюменской области Александр Моор провел совещание в режиме ВКС с членами правительства Тюменской области и главами Уватского и Абатского муниципальных районов.

Выяснилось, что жителям домов в пос. Демьянка был произведен перерасчет за коммунальные услуги. Итоговый счет оказался значительного ниже суммы, показанной во время эфира «Прямой линии». Новые квартиры взамен старых, находящихся в собственности, передавались по договору мены, поэтому владельцам пришлось доплатить разницу в стоимости. Такова норма закона.

Светлана Штрахова ранее работала администратором гостиницы, была уволена в связи с ликвидацией предприятия в 2017 году. С сентября 2017 года Светлана Николаевна состояла на учете в Центре занятости Абатского района, получала пособие по безработице и материальную помощь. Ей предлагались варианты возможного трудоустройства. В 2020 году она была трудоустроена на временное место администратора в Абатский Молодежный информационно-деловой центр, где работает и сегодня.

По поручению губернатора Светлане Штраховой позвонил директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров. Он сообщил Светлане Николаевне, что после завершения периода временной работы ей предложат варианты трудоустройства. Эту работу проведет служба занятости совместно с администрацией Абатского района.

На сегодня в Тюменской области создано более 32 тысяч свободных рабочих мест. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,15%, что кратно ниже периода пандемии, а коэффициент напряженности на рынке труда — менее 0,4%., сообщает региональный оперштаб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.