Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.07.2021 10:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюменского региона могут поддержать российскую сборную песенным флэшмобом

Ассоциация студенческих спортивных клубов при поддержке министерства спорта Российской Федерации запустила акцию «Верим в Россию!». О начале проекта было объявлено на онлайн-конференции, в ходе которой студенты и руководители ассоциации предложили оказать поддержку нашим спортсменам на Олимпийских играх в Токио в непростой ситуации – подавляющее большинство состязаний пройдет без болельщиков на трибунах с двухлетним запретом на использование национальных символов России. Партнером-волонтером акции стал руководитель продюсерского центра Тимур Ведерников. Акция «Верим в Россию!» — масштабный флешмоб, к которому может присоединиться любой желающий, записав свое творчество и выставив его в социальную сеть под хештегами #10ПесенЧемпионов или #ВеримВРоссию. Позднее видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая станет масштабным гимном в поддержку наших спортсменов.

Студенты и школьники городов России первыми приняли участие в проекте. На сегодняшний день публикаций с упомянутыми хештегами уже более тысячи, а количество ребят, которые хотят внести вклад в боевой настрой российской сборной, растет с каждым днем.

Члены сборной России по всем видом спорта поучаствовали в опросе и перечислили песни, которые их вдохновляют и мотивируют: Ёлка «Все зависит от нас», «Нас бьют — мы летаем» Аллы Пугачевой, «Герои спорта» Муслима Магомаева, «Падали, но поднимались» Алексея Хворостяна, «Есть только миг» Олега Анофриева, «Команда молодости нашей» Людмилы Гурченко и «Нас не догонят» группы «Тату» и Гимн России.

Но и это еще не все. В рамках проекта «Верим в Россию!» каждый может максимально раскрыть свои таланты и, помимо песни, исполнить танец или устроить фристайл под плюс. Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте https://ssca.ru/projects/10pesenchempionov/

Напомним, 11 спортсменов Тюменской области вошли в состав Олимпийской и Паралимпийской команд России. Более подробная информация о наших спортсменах представлена в группе Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области «ВКонтакте» https://vk.com/wall-128001026_5385.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.