Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как пройти обучение при содействии тюменской службы занятости

«Жалею ли я, что пошла учиться новой профессии? Однозначно нет! Новая профессия — швейное дело, и в жизни пригодится,» — так о своем обучении рассказала жительница Тобольска Ольга специалистам центра занятости, когда принесла приказ о приеме на работу. Женщина прошла профессиональную подготовку по профессии швея. Работу по новой специальности уже нашла, в ателье.

- Многое зависит от преподавателя и его желания дать действительно ценную информацию. Нашей группе в этом плане повезло, преподаватель у нас очень квалифицированный, доходчиво объяснял теорию. Обучением я довольна» — делится впечатлениями Ольга.

По итогам первого полугодия 2021 года профессиональную подготовку, переподготовку, а так же повышение квалификации прошли 1103 безработных граждан.

Приоритетными профессиями являются: бухгалтер, повар, парикмахер, кладовщик, тракторист, делопроизводитель, водитель автомобиля, портной, специалист по маникюру, младший воспитатель, охранник,и др.

При содействии службы занятости можно получить государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан, включая обучение в другой местности. На обучение направляются граждане, зарегистрированные в Центре занятости в качестве безработных.

Чтобы стать участником мероприятия необходимо подать заявление следующими способами:

- через личный кабинет гражданина на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области (czn.admtyumen.ru).;

- направить на электронную почту центра занятости по месту жительства.

А также пройти бесплатное обучение или переподготовку по выбранной профессии в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Заявку на обучение нужно заполнить самостоятельно на портале «Работа России».

За консультацией обращаться в отделения центра занятости по месту проживания. Контакты можно найти на Интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области. В настоящее время Центры занятости населения осуществляют работу с гражданами по предварительной записи. Выбрать время приема можно в личном кабинете портала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.