Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурная часть: преступления и происшествия в Сладковском районе за неделю

Автор: Людмила Верхошапова

За прошедшую неделю, с 12 по 18 июля 2021 года, в дежурную часть отделения полиции № 4 поступило двадцать девять сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях.

Из них пять – о нанесении телесных повреждений, три – о смерти граждан. По одному – о краже и угрозе убийством. Девятнадцать сообщений – о прочих происшествиях. Наибольшее количество звонков в дежурную часть за неделю поступило из Сладковского сельского поселения (11).

За семь дней в муниципалитете выявлено пятьдесят одно административное правонарушение. Тридцать восемь водителей нарушили Правила дорожного движения. Один человек допустил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За данное пренебрежение законом Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцати тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

Семь жителей района проигнорировали требования безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Сотрудники отделения полиции № 4 составили административные материалы за нарушение обязательного масочного режима.

Четверо граждан ответят за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Ст. 20.21 КоАП РФ гласит, что за данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. За мелкое хулиганство привлечён к ответственности один житель муниципалитета.

За семь дней в районе совершено два преступления – по одному на территориях Сладковского и Усовского сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.