Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.07.2021 13:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людмила Шабанова: «Видеонаблюдение дисциплинирует членов комиссий и участников голосования»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В сентябре 2021 года, с 17 по 19 числа, пройдёт голосование в Госдуму. В Тюменской области в дни предстоящих выборов более 75 процентов избирательных комиссий будут охвачены видеонаблюдением. В их числе 490 участковых и 29 территориальных.

Людмила Шабанова, исполнительный директор координационного совета национальных объединений региона, высказала своё мнение относительно круглосуточного видеонаблюдения. Руководитель Совета считает, что такой контроль поможет дисциплинировать как избирателей, так и членов участковых избирательных комиссий.

- Видеонаблюдение дисциплинирует членов участковых избирательных комиссий в первую очередь. Видеокамеры отследят всю процедуру голосования: от выдачи бюллетеней до подсчета голосов. Урны для голосования тоже попадут в объектив камер. Все это поспособствует снижению количества фальсификаций на выборах, — подчеркнула Людмила Шабанова.

Кроме того, она отметила, что система видеонаблюдения поможет отследить законность процедуры голосования. Если же возникнут спорные моменты, то записи с камер наблюдения подтвердят или опровергнут факты нарушений.

Под круглосуточным наблюдением в дни предстоящих выборов будут находиться ящики для голосования, зоны выдачи и хранения бюллетеней и места подсчета голосов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.