Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никаких проблем с мусором: экологи поздравили образцовое тюменское СНТ с юбилеем

Фото ООО "ТЭО"

Бывают ли образцовые СНТ, где быт налажен не хуже, чем в городе? Бывают, уверенно отвечают специалисты регионального оператора. Такие объединения садоводов всегда хорошо видно – по чистоте, уюту, комфорту и дружному коллективу садоводов. Одно из таких СНТ недавно отметило сорокалетний юбилей – это товарищество «Незабудка» на Салаирском тракте вблизи областного центра. К поздравлениям присоединилось и «Тюменское экологическое объединение».

В подарок ответственным потребителям регоператор подготовил детский спортивный комплекс, основание которого скоро будет готово и детвора сможет резвиться. Снаряжение садоводы установили на игровой площадке, которую создали своими руками – расчистили территорию и убрали мусор, отсыпали песком и разделили зоны отдыха, сообщает пресс-служба ведомства.

Хотя в товариществе всегда чисто, перед праздником дачники провели дополнительный субботник, готовясь к приезду гостей – подравняли траву и кустарники, убрались на участках, общественных пространствах, контейнерной площадке для ТКО и даже вдоль дороги на подъезде к СНТ. Работу здесь по традиции выполняют дружно, семьями, а за дачами ухаживают целыми поколениями.

«Конечно, как представителям сферы обращения с ТКО, нам особенно приятно видеть ответственность СНТ в экологических вопросах: когда верны данные в договоре с региональным оператором, правильно оборудовано место сбора мусора и подъездной путь, установлено достаточное количество контейнеров и оплата производится в срок, а территория содержится в чистоте. Работать с такими потребителями – одно удовольствие. Дачники «Незабудки» очень стремятся к уюту, это видно по каждой мелочи, даже по контейнерной площадке», – поделилась первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.