Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменских пенсионеров на портале "Азбука интернета" подготовлены новые уроки

«Азбука интернета» — это проект, в рамках которого выпускаются учебное пособие и методические материалы, проводятся занятия с пенсионерами; организаторы курсов и преподаватели узнают о преимуществах работы по программе, обмениваются опытом и делятся лучшими практиками с коллегами из других регионов.

Проект рассчитан на представителей возрастной группы 50+, часто слушателями курсов становятся люди совсем преклонного возраста. Им удобно не только слушать устные объяснения преподавателя, но и смотреть видеоролики, где наглядно показаны все операции. После очных занятий дома можно повторить урок и пересмотреть ролики.

На интернет-портале «Азбука интернета» размещены новые видеоуроки. Они интегрированы в разделы онлайн-учебника, а также для удобства продублированы на отдельной странице портала, сообщает Департамент информатизации Тюменской области.

Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Ростелекомом и Пенсионным фондом РФ о сотрудничестве в обучении пенсионеров компьютерной грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.