Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.08.2021 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала последняя неделя Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Сладковские переписчики по состоянию на 23 августа опросили уже 95 процентов владельцев подлежащих обследованию личных подсобных хозяйств района. Из общего объёма — 5015 дворов — сотрудниками микропереписи пройдено 4748.

- На сегодняшний день в Александровском, Усовском, Маслянском, Новоандреевском и Лопазновском сельских поселениях микроперепись завершена полностью. Остальные участки – на финишной прямой. Думаем, что в ближайшие пару дней подведём итоги переписной кампании в районе, — комментирует уполномоченный Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи в Сладковском районе Галина Курцева. – Благодарю земляков за ответственное отношение к масштабному мероприятию и понимание. Надеемся, что в предстоящей переписи населения, которая стартует 1 октября 2021 года, сладковцы также проявят активность.

Отметим, что в ходе обследования переписчики не интересуются социально-демографическими характеристиками граждан, не спрашивают об урожайности и объёмах реализуемой продукции. Задаваемые вопросы — исключительно о посевной площади сельскохозяйственных культур под урожай 2021 года, размерах земельного участка, парников и теплиц, площадях многолетних насаждений и ягодных культур, а также о поголовье сельскохозяйственных животных на август текущего года.

- Мне за время переписи необходимо было обойти 520 дворов. Основную часть запланированного объёма я выполнила. Думаю, на этой неделе уже завершу работу. Радует, что земляки относятся с пониманием к данному мероприятию, охотно идут на контакт, — рассказывает сладковчанка Ольга Рагозина. – В качестве переписчика я уже второй раз принимаю участие в переписной кампании. И по сравнению с предыдущим разом, отмечу, СХМП-2021 проходит быстрее и удобнее. Ведь в этот раз мы оснащены современными планшетами, которые намного облегчают работу и ускоряют процесс опроса жителей района.

Напомним, что узнать переписчика можно по специальной экипировке – жилету зелёного цвета и бейсболке с логотипом «СХМП – 2021».Кроме того, каждый из переписчиков предъявляет удостоверение. Весь переписной персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. При опросе используют электронные формы переписных листов на планшетных компьютерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.