Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.08.2021 19:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области ежемесячная выплата назначена на 60 тыс. детей

3,4 млрд рублей из федерального и областного бюджета в Тюменской области направлено на выплаты на детей от 3 до 7 лет в малоимущих семьях с начала 2021 г., сообщает региональный департамента социального развития.

В регионе ежемесячная выплата назначена на 60 тыс. детей. Ее размер составляет 50, 75 или 100 % величины прожиточного минимума ребенка — 5 тыс. 997 рублей, 8 тыс. 996 рублей или 11 тыс. 995 рубля, в зависимости от доходов семьи.

Обратиться за назначением выплаты семья может, когда ребенку исполнится 3 года. После надо будет подтверждать право на выплату каждые 12 месяцев до исполнения ребенку 8 лет. Заявление для назначения, продления и перерасчета выплаты можно подать через МФЦ или портал госуслуг.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в малообеспеченных семьях — это постоянная мера социальной поддержки, введенная по инициативе президента РФ Владимира Путина с января 2020 года. 24 августва в москве на съезде "Единой России" принято решение в новом созыве думы расширить социальную поддержку семей с детьми. Задача – сделать так, чтобы в сложной ситуации на помощь государство могли рассчитывать родители детей любого возраста – от рождения и до окончания школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.