Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.08.2021 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О новых сроках проведения Всероссийской переписи населения

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 августа 2021 года № 1347 установлен срок проведения Всероссийской переписи населения — с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года. Самостоятельно заполнить переписные листы на портале государственных услуг Российской Федерации жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Предыдущие Всероссийские переписи населения 2002 и 2010 годов также проходили в октябре. Проведение переписи в данный период позволяет сохранить необходимую периодичность, обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных статистических данных как на национальном, так и на международном уровне.

Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения планируются подвести в апреле 2022 года. Окончательные итоги переписи будут официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

Всероссийская перепись населения состоится с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.