Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.09.2021 16:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Политики и общественники региона воспользовались своим конституционным правом

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменские политики и общественники – выбрали разные дни для голосования. Кто-то пришел в пятницу утром, некоторым было удобнее проголосовать в воскресенье.

"Проведение выборов в течение трех дней удобнее для избирателей, поскольку в таких условиях необходимость принять участие в голосовании не вступает в противоречие с личными и семейными планами, — сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона проголосовал 17 сентября в первой половине дня., сообщает ИА "Тюменская линия".

Экс-министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин также проголосовал в Тюмени.

"Я когда-то был и губернатором, и федеральным министром, знаю, насколько важно, чтобы в Государственной думе работали профессионалы. Мы четко понимаем, что у России свой путь, курс и мы должны его сохранить. Это важно для меня, для моей семьи, для моих детей", — сказал он.

.17 сентября на избирательном участке в Тюмени воспользовался своим конституционным правом председатель регионального парламента Сергей Корепанов. Он уверен, что трехдневное голосование позволяет избежать скопления людей на избирательных участках и существенно снижает риск распространения COVID-19.

"Избиратели могут спокойно ознакомиться с бюллетенями в кабинке, изучить их и отдать свой голос за тех, кому доверяют. Когда выборы проводятся в течение трех дней, у избирательной комиссии есть возможность проанализировать, кто из избирателей не пришел на участок и почему это произошло. И если человек маломобилен или не здоров, выехать к нему на дом", — высказался он.

Пятницу в качестве дня голосования выбрали и его коллеги по областной думе Андрей Артюхов, Владимир Ульянов, Ольга Швецова, Альберт Суфианов, Виктор Рейн .

19 сентября на избирательных участках Тюменской области наблюдаются очереди из желающих принять участие в голосовании. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев проголосовал на выборах Государственной думы России и Тюменской областной думы в Тюмени, на избирательном участке по месту регистрации.

"Сегодня последний день голосования, и важно, чтобы каждый гражданин пришел на избирательный участок и исполнил свой конституционный долг. Потому что мы избираем федеральный парламент, который пишет законы. Важно, чтобы туда попали профессионально подготовленные люди, которые общаются с населением и отражают в законах то, что нужно избирателям. Кроме того, в Тюменской области избирается региональный парламент. Конечно, тоже важно, кто из наших земляков будет там защищать интересы избирателей", — сказал Владимир Якушев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.