Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.01.2022 17:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно выбрать семена?

Автор: Александра Планида

Советы по выбору семян.

  Не секрет, что от качества семена зависит успех будущего урожая. Какие семена выбрать? На что обязательно нужно бращать внимание?

Посадочный материал должен быть:

  • чистым
  • одинакового размера
  • без примесей почвы
  • некоторые виды семян должны иметь запах

  Чаще всего семена продают в герметичной упаковке. Поэтому перед покупкой можно тщательно прощупать их содержимое. Если потереть семена моркови, то можно почувствовать легкий аромат, который говорит об их свежести.

  Покупать семена рекомендуется в специализированных магазинах с хорошей репутацией. При этом важно изучить информацию о товаре, в том числе, о предлагаемом сорте и о том, когда следует высевать и собирать урожай.

Советы по выбору семян:

  1. Перед походом за семенами, проверьте какие пакетики семян у вас сохранились с предыдущих годов. Вспомните тех, которые хорошо себя зарекомендовали и были проверены вами на практике, запишите их в отдельный список.
  2. Вначале приценитесь к искомым семенам в различных магазинах и интернет-магазинах, выбрав то, что ищите по приемлемой цене.
  3. Попробуйте поэкспериментировать, покупая семена одного сорта у различных производителей, это даст вам возможность подобрать лучший вариант.
  4. Не покупайте диковинные семена, о которых не располагаете никакой информацией, это может быть уловка мошенников.
  5. Покупая импортные семена помните, что высокая цена не гарантирует вам качество приобретаемого товара.
  6. НЕ покупайте семена с запасом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.