Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.11.2022 14:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международная акция стартовала

Автор: Людмила Верхошапова

С сегодняшнего дня стартовала традиционная международная акция «Большой этнографический диктант». Принять участие в нём можно с 3 по 8 ноября 2022 года.

Как обычно, приглашаются все желающие граждане. Задания доступны на сайте miretno.ru. Диктант оформлен в виде теста. Предусмотрено 30 вопросов. На решение заданий отводится 45 минут. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, — 100.

«Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит нас с культурой народов, проживающих в России, позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей.

Стать участником диктанта просто: нужно зайти на сайт акции, нажать кнопку «Пройти диктант», заполнить данные, ответить на вопросы и получить сертификат, подтверждающий ваше участие в традиционном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.