Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.12.2022 12:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены сформировали отряд добровольцев

Автор: Людмила Верхошапова

Фото ТАСС

Российский союз боевых искусств сформировал отряд добровольцев для участия в специальной военной операции, сообщает ТАСС. В отряде – 98 человек. Они пройдут подготовку в военном центре в Гудермесе, затем отправятся в зону СВО.

- Союз боевых искусств не может и не должен оставаться в стороне. Сформирован отряд добровольцев — их больше 90 человек, — сказал вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. — Я хочу им поклониться и поблагодарить их за то, что они приняли это решение.

Добровольцы будут полностью укомплектованы. Обучение новобранцев проведут инструкторы спецназа с опытом участия в боевых действиях. Отряд объединяет бойцов из Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Татарстана, Карачаево-Черкесской Республики, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Крыма и регионов Дальнего Востока — Якутии, Хабаровского края, Приморья.

Российской союз боевых искусств существует уже 17 лет. Юрий Трутнев отметил, что сегодня уже мало выйти на татами или на ринг, чтобы доказать, что ты боец. Настоящие бойцы сегодня — те, кто проливает кровь за нашу Родину, те, кто её защищают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.