Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.02.2022 16:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники обманули жительницу Тюменской области

Автор: Александра Планида

Мошенники украли 200 000 рублей у потерпевшей и потребовали никуда не сообщать о случившемся

В полицию обратилась женщина с заявлением о мошенничестве. Как она рассказала, ей позвонил неизвестный и сообщил, что её дочь виновата в ДТП. Для того, чтобы уладить вопрос и оплатить лечение пострадавшим, собеседник потребовал миллион рублей. В ходе разговора мошенник уменьшил сумму до 200 000 рублей и потребовал никуда не сообщать о случившемся.

После преступник неоднократно звонил тюменке и инструктировал какие действия необходимо предпринять. Следуя его указаниям, потерпевшая сложила наличность в наволочку и вышла на улицу. К ней подбежал молодой человек, сообщил, что он за деньгами, выхватил наволочку и скрылся. После женщине позвонили ещё раз и убедили отключить телефон и никому не звонить. Спустя время женщина попросила у соседки телефон и позвонила дочери. Когда дочь ответила и сказала, что все впорядке, она и поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников.

Мы напоминаем вам, что лучшая защита от мошенников – бдительность.

Если вам поступит подобный звонок, сразу же свяжитесь с родственником и узнайте все ли в порядке. Если стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.