Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.02.2022 16:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаконную добычу осетров и нельмы на Ямале пресекли сотрудники ФСБ России и полиции

Автор: t-l.ru

Незаконную добычу ценных пород рыб: осетра, муксуна, чира, нельмы пресекли сотрудники ФСБ России по Тюменской области совместно с ямальскими полицейскими. На производственной базе злоумышленников изъят нелегальный улов на сумму около 69 млн рублей.

"В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области и УМВД России по ЯНАО пресечена деятельность группы граждан РФ, подозреваемых в осуществлении по предварительному сговору незаконной добычи водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба", — сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

По версии следствия, с 2021 по 2022 годы указанная группа осуществляла незаконный вылов рыб ценных пород (осетр, муксун, чир, нельма).

В отношении организатора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Наказание предусматривает санкцию в виде штрафа от 500 тысяч до 1 млн руб., или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.