Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.02.2022 13:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка ТюмГУ стала участником Международной модели ООН

Автор: Александра Планида

На конференции собрались участники из 40 стран. Она проходила с 7 по 12 февраля в Москве при Дипломатической академии МИД России. В конференции приняли участие 350 человек из 40 стран. Тюмень представляла студентка Ани Мелоян.

Участники воспроизводили работу Организации Объединенных Наций. Задача делегатов было отстоять интересы своей страны. Конечная цель заседаний и переговоров – прийти к единому решению всем делегатам и принять резолюцию по повестке дня. Во время дебатов участники говорили на английском, французском и китайском языках.

Ани Мелоян была экспертом комитета Международного суда ООН. Она выступила с собственными докладами на английском языке по двум темам — Украина против России и США против Ирана.

Так же участники послушали лекции выдающихся людей в сфере международных отношений, в том числе Инала Ардзинба, министра иностранных дел Абхазии. Модель ООН DAIMMUN — научно-практическая конференция, в ходе которой моделируется работа органов и специализированных учреждений Организации Объединенных Наций и других международных организаций на рабочих языках. Участники приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.