Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.02.2022 10:05 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Живём с верой в победу»

Автор: Александра Планида

Фото из личного архива Александровых

Братья Александр и Денис Александровы – успешные спортсмены Сладковского района

Мы всегда с огромным удовольствием рассказываем о тех, кто без малейших сомнений готов постоять за Родину и своих близких. И в основном это те, кто силён духом и телом… Спортсмены.

Хоккей – тяжелый вид спорта, и только тренировки и активный образ жизни позволяют уверено стоять на льду. Братья Александровы посвятили ему всё своё детство. Упорство и вера в победу стали залогом их успеха. Денис и Александр — пример для многих ребят района. Дети равняются на братьев и мечтают добиться таких же результатов в спорте. На тренировках Александровы дают советы и помогают младшим командам. Но и у них у самих в жизни есть люди, которые многому их научили.

- Старшим товарищем и наставником для меня стал мой тренер Александр Геннадьевич Столяренко. Благодаря ему наша команда заметно выросла и стала достигать заметных высот. С самой первой тренировки он помогал мне добрым словом и советом, показывал лучшие тактики игры и указывал на ошибки, — делится Александр.

С его помощью Саша достиг больших высот в ледовом спорте. А в это время за ним наблюдал младший брат и перенимал его любовь к хоккею. По воспоминаниям Дениса, впервые на каток его привел именно Александр и тем самым определил будущее младшего Александрова. Любовь зародилась с первого шага на лёд. Встав на коньки четырёхлетним мальчиком, он не расстаётся с ними до сих пор.

Благодаря спорту братья смогли без труда и тягот отдать долг Родине. Служба в армии – дело достойное и необходимое, считают Саша и Денис. Только там можно получить те навыки, которые могут пригодиться в условиях чрезвычайных ситуаций. Сладковские спортсмены попали в воздушно-десантные войска. По словам самих ребят, благодаря тренировкам на свежем воздухе они смогли преодолеть препятствия во время учебных действий. Полигон стал для них «собственной хоккейной площадкой», ведь там тоже потребовалась сила воли, выносливость и дисциплина. Армия закалила уже имеющийся характер и сделала братьев целеустремлённее в своих начинаниях. Стало проще смотреть на жизненные неурядицы и бытовые проблемы. Служба – это нелёгкий труд, который под силу только настоящим мужчинам. Многие хотят отслужить в ВДВ, но не каждому это удаётся. Для этого необходимо уметь расти не только физически, но и морально. Воинский труд в России всегда был почётным, звание защитника Отечества – высоким. Из поколения в поколение российские воины передают святые для каждого понятия — честь, верность присяге, любовь к Отчизне.

После службы братья Александровы вернусь в родные края и продолжили хоккейные тренировки. Денис и Александр крепко связали свою жизнь со спортом. В январе начался хоккейный сезон и мы все следим за победами наших спортсменов. Они тренируются и готовятся к новым турнирам. На вопрос про секрет успеха оба брата скромно отвечают: «Победу обеспечивают люди, которые в нас верят». А это родители, в первую очередь, близкие люди, и, конечно же, друзья, которых у сладковских хоккеистов довольно много!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.