Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.02.2022 13:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повестке дня – медицина

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Сладковский район посетили представители Тюменской областной думы

В рамках рабочей поездки в муниципалитете побывали заместитель председателя парламента Наталья Шевчик и депутат ТОД Александр Анохин.

Основной темой дня стало функционирование системы здравоохранения на территории и реализация проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Делегация, в составе которой были представители областной думы, глава района Александр Иванов и его первый заместитель Александр Сажин, побывали в приёмном, детском, хирургическом и терапевтическом отделениях больницы. Наталья Шевчик – региональный куратор партийного проекта – интересовалась качеством оказания медицинской помощи, объёмами работы специалистов в отделениях и поликлинике, обеспеченностью необходимым медицинским оборудованием. Дмитрий Маслов, исполняющий обязанности заведующего районной больницей, рассказал о работе Единого колл-центра в учреждении, плановых приёмах и записи на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

После обхода отделений районной больницы состоялось обсуждение вопросов кадрового обеспечения медицинской организации и реализации муниципальной программы по обеспечению медицинского персонала жильём. Участники встречи беседовали о взаимодействии с медицинским колледжем и университетом по региональному целевому набору, программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер", реализации государственных и партийных инструментов, а также о работе муниципальной власти по предоставлению жилья медицинским сотрудникам.

Итогом рабочей встречи станет подпрограмма по решению вопроса доступности оказания первичной медицинской помощи на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.