Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.02.2022 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 февраля –День российской науки

Поздравление губернатора области А.В. Моора с Днем российской науки

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Это праздник всех, кто вносит вклад в инновационное и технологическое развитие России, укрепление ее научного потенциала.

Для Тюменской области – это одно из стратегических направлений. На площадке Западно-Сибирского НОЦ команды ученых занимаются разработкой конкурентоспособных технологий, востребованных наукоемких продуктов. Он уже объединил 15 научных и 11 образовательных организаций, а также ряд ведущих компаний реального сектора экономики.

Прошедший Год науки и технологий в нашем регионе ознаменован открытием первого в стране карбонового полигона. В Тюменской области создаются и расширяются возможности для стимулирования исследовательской инициативы, действует система грантовой поддержки научных проектов.

Желаю всем, кто верит в науку и выбрал ее делом своей жизни, в полной мере реализовать свой талант, воплотить в реальность замыслы и самые смелые неординарные идеи на благо Тюменской области, России и на пользу людям.

Здоровья вам, счастья, благополучия и новых свершений!

Губернатор Тюменской области
А.В. Моор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.