Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.02.2022 17:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренд на экологичность

Автор: Людмила Верхошапова

Специалисты Тюменского экологического объединения напоминают, что скоро в регионе исчезнет один вид коммунальных отходов – новогодние деревья. Сотрудники ТЭО постепенно завершают вывоз вечнозелёных красавиц и отмечают, что их на контейнерных площадках становится меньше. Конечно, говорят специалисты регоператора, если кто-то предпочитает любоваться ёлкой до марта, то служба её вывезет даже весной – вместе с другими крупногабаритными отходами. Однако сейчас есть возможность подарить деревьям вторую жизнь. волонтёры помогают жителям региона после зимних праздников передавать деревья в дома природы, зоопарки и приюты для животных. Благодаря этому деревья используются в декоре земельных участков, животноводстве, применяются для ухода за растениями или почвой.

- Тренд на экологичность – это не просто весело отпраздновать новый год, но и постараться при этом, на сколько возможно, снизить негативные последствия для окружающей среды. Мы были рады поддержать один из таких проектов, — говорит первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.