Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.03.2022 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегитесь огня!

Автор: Людмила Верхошапова

Специалисты противопожарной службы напоминают о правилах безопасности

В 2022 году по состоянию на 14 марта в Сладковском районе зарегистрировано четыре пожара. В огне погиб один человек.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому муниципальному району призывает граждан быть предельно осторожными с огнём.

- Печное отопление, газовое и электрооборудование – источники повышенной опасности. Во избежание пожара в жилье советуем соблюдать правила и рекомендации. В ваших силах предотвратить трагедии и несчастные случаи, — говорит начальник ОНД и ПР Иван Щетков.

Сотрудники ведомства советуют не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не допускать перекала печей, не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами, не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов. Важно знать, что использовать электроприборы необходимо только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания. Запрещается использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Помните, что в случае обнаружения возгораний либо опасности возникновения пожара нужно незамедлительно позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.