Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.03.2022 14:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В копилке – успехи и победы!

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Владимира Виданова

Елена Ренёва – опытный специалист Рождественского сельского клуба

Она посвятила сфере культуры почти двадцать лет. Сегодня на её плечах досуг и отдых односельчан, праздничные даты и важные события. А на её счету – десятки побед и призовых мест в мероприятиях различного уровня. И всё это – свидетельство тому, что человек трудится по призванию!

Начинала свою деятельность Елена Ренёва в далёком 2003 году. Хотя опыт работы был и ранее, когда подменяла сотрудников сельского клуба во время отпусков. Но именно в тот год она официально попала в число виновников торжества в честь Дня работника культуры, который отмечается ежегодно 25 марта.

- Я всегда вела активный образ жизни. А проведение и организация различных мероприятий мне нравятся со школьной скамьи. Ещё в те годы неугомонно стремилась участвовать во всех праздниках, любила сама составлять сценарии, петь, танцевать, — вспоминает культорганизатор. – Потом временно было затишье в моей культурной жизни. Но в 2003 году я уже прочно связала свою судьбу с этой сферой.

Деревня Рождественка небольшая. Сегодня в ней проживают чуть больше ста жителей. Тем не менее мероприятия СДК востребованы, зал никогда не бывает пустым, и на сцену всегда направлены благодарные взгляды.

- Я не вижу сложностей в своей работе. Люблю общаться с земляками, вовлекать их в совместную деятельность, но тот факт, что деревня угасает и пустеет, вовсе не радует, — говорит Елена. – Однако не унываем и наслаждаемся каждым творческим днём, новыми достижениями, победами, успехами!

Гордиться сельскому клубу есть чем! Взять хотя бы последний 2021 год: в танцевальном конкурсе первое место, второе – в «Димитриевской субботе», победа среди отрядов РВО, призёры в «Музыкальной капели»… И это ещё не весь перечень. Да и сама Елена не обделена наградами – благодарственное письмо и почётная грамота администрации района, благодарственные письма от Федерального агентства по делам молодёжи и профсоюзной организации. А в 2022 году рождественский культорганизатор награждён Благодарственным письмом департамента культуры Тюменской области. Довольна объёмная копилка – результат плодотворного и многолетнего труда.

Рождественский сельский клуб в 2022 году отмечает 55-летний юбилей, его вокальная группа «Сибирячки» празднует десятилетие, а танцевальная группа «Дебют» — пять лет со дня основания. Весь год – сплошные юбилеи! А в следующем году и сама Елена отметит двадцатилетие трудовой деятельности.

- Благодарю за поддержку своего супруга и сыновей, они всегда понимали мою увлечённость творчеством. Земляки – неотъемлемая составляющая моего труда, ведь именно для них мы и работаем, — рассуждает Елена Ренёва. – Ну и, конечно же, коллеги! Поздравляю всех с профессиональным праздником! Желаю здоровья, неисчерпаемой энергии, благополучия, счастья и всегда полных залов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.