Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.03.2022 11:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От поручений к действиям

Автор: Людмила Верхошапова

В России реализуется программа догазификации жилых домов.

Программа начала функционировать по поручению президента страны Владимира Путина, которое было дано в ходе обращения главы государства к Федеральному Собранию в начале 2021 года. Тогда президент отметил, что много семей живёт в населённых пунктах с подведёнными газовыми сетями, но при этом дома не имеют «голубого топлива». Согласно поручению, компетентные органы разработали программу догазификации. Был проведён сбор информации о потенциальном объёме предстоящих работ, данные направлялись в Минэнерго России. С осени началась реализация мероприятий по догазификации.

В Сладковском районе восемь населённых пунктов оснащены внутрипоселковыми газораспределительными сетями. Принять участие в программе могут жители Новоандреевки, Майки, Лопазного, Усова, Никулина, Сладкова, Маслянского и Кочкарного. По данным на начало 2022 года на догазификацию поступило свыше ста заявлений от граждан муниципалитета. По каждому из них сотрудники газовый службы осуществили выезды, осмотры и замеры помещений, где будет устанавливаться газовое оборудование, составлены соответствующие акты. Приём заявлений продолжается.

Напомним, что программа догазификации предусматривает подведение газа до границ земельного участка без привлечения средств потенциальных потребителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.