Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.03.2022 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А на душе весна!

Автор: Александра Планида

"Самая яркая из всех вёсен — та, что в душе", — говорит никулинский педагог. Светлана Павлинова со своим супругом.

Светлана Павлинова из Никулина окружена вниманием мужа и детей

Весна! Сейчас погода не постоянна, но в ней есть своя прелесть. Как говорится в одной цитате — у природы нет плохой погоды. А весной погода будет только улучшаться и радовать теплом. В начале марта мы поздравляем наших мам и бабушек, сестер и подруг, дочерей и внучек с самым теплым и весенним праздником.

Каждая женщина особенна по-своему и неповторима. Международный женский день – это праздник нежных и сильных, которым удаётся совмещать заботу о семье, домашние дела и профессиональную деятельность.

Светлана Павлинова уже много лет работает в Никулинской школе библиотекарем и педагогом-организатором. Ее подопёчные с удовольствием учувствуют в конкурсах и организовывают школьные мероприятия. По секрету Светлана Петровна рассказала, что иногда становится «внутренним голосом» ребят, подсказывая и помогая им в решении сложных вопросов. Ее задача, как учителя, не только в том, чтобы помочь ученику развить талант, но дать понять, что талант, отпущенный ему природой – это ещё и большая ответственность. К организации праздников ребята тоже относятся серьезно.

- Ребята всегда ответственно подходят к праздникам, стараются придумать новые конкурсы для одноклассниц и поздравления для учителей. Конечно, для меня не секрет, что они готовят, но каждый праздник для меня особенный, ведь они поздравляют нас от всего сердца, — рассказала педагог.

В весенний день в семье Светланы Павлиновой два праздника: её – женский день – и дата рождения мужа.

- У нас сложилась традиция встречать праздники всей семьей за большим дружным столом. Мы с мужем как никто другой подходим друг другу – у него день рождения восьмого марта, а у меня в новый год. Конечно же в первую очередь это его день, а потом уже женский праздник, но никто никогда не остается в обиде, — улыбается Светлана.

Сын и дочь не оставляют маму без внимания. По воспоминаниям Светланы Петровны, однажды сын приехал погостить и переночевать, а утром из Ишима привез большой букет цветов – поздравить маму. Внимание, подаренное детьми, самое ценное, что есть у родителя. Ребенок, пришедший к своей маме рано утром восьмого числа и просто поцеловавший её спросонья, будет ей дороже любых подарков.

- Конечно, важным и ценным даром будет здоровье близких людей, их счастье и благополучие. Уверенность в завтрашнем дне мне обеспечивает моя семья: мой любимый муж и дети. Они — залог моего счастья и веры в лучшее, — поделилась Светлана Петровна. – Поздравляю всех представительниц прекрасной половины человечества с праздником! Пусть в душе всегда будет светло и ясно, теплота родных сопутствует на протяжении всей жизни, благополучия и исполнения желаний, успехов и удачи, и, самое главное, простого женского счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.