Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.04.2022 13:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии продолжается

Автор: Александра Планида

Уже более 400 тысяч школьников 1-6 классов уже присоединились к олимпиаде по экологии и окружающему миру.

С 5 апреля учащиеся 1-6 классов проходят проверку знаний в области экологии и окружающего мира и вспоминают правила безопасного поведения на природе. Онлайн-соревнование продлится до 25 апреля.

Принять участие можно на платформе "Учи.ру" бесплатно в любое удобное время. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Экопросветительская инициатива рассказывает детям о механизмах влияния человека на природу и учит принципам бережного отношения к окружающему миру.

Задания олимпиады сделаны в игровой форме — такой формат развивает познавательный интерес учеников к дальнейшему получению знаний в области экологии.

Олимпиаду поддерживают всероссийская организация волонтеров-экологов «Делай», Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», волонтеры Ассоциации волонтерских центров, Российское движение школьников (РДШ), экоотряд АРТЕКа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.