Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.04.2022 13:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники украли у тюменца два миллиона рублей

Автор: Александра Планида

В отдел полиции № 1 УМВД России по г.Тюмени обратился мужчина с заявлением о мошенничестве.

Потерпевший познакомился в соц.сетях с девушкой, которая стала хвастаться тем, что имеет высокий доход благодаря инвестициям в криптовалюту. Убедив мужчину в возможности быстрого заработка, девушка дала ему контакты своего брата, который по ее словам поможет вложить деньги максимально эффективно и доходно.

Согласившись на подобную авантюру тюменец совершил первый перевод денежных средств в размере 50 тысяч рублей на так называемый «специальный инвестиционный счет». Далее злоумышленник отправил в личный кабинет «инвестора» график, на котором был изображен высокий рост вложения.

Спустя время мошенник связался с потерпевшим и предложил сделать очень доходную по его словам ставку, но для этого нужно вложить сумму намного большую, чем в первый раз. Так тюменец оформил на свое имя кредит на сумму почти в два миллиона рублей и передал их аферистам. С тех пор его новые знакомые перестали выходить на связь.

Не доверяйте незнакомцам, которые обещают высокую доходность с инвестиций. Такие вложения приносят доход только злоумышленникам. Если вас успокаивают тем, что вы сможете контролировать свои вложения при помощи специального приложения, помните – такие программы показывают только то, что захочет злоумышленник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.