Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.04.2022 14:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред провел рабочую встречу с главой корпорации МСП Александром Исаевичем

Автор: Александра Планида

Главная задача сейчас дать бизнесу необходимую ликвидность и проконтролировать экономические показатели.

Рабочая встреча Владимира Якушева с генеральным директором Корпорации МСП Александром Исаевичем была необходима для организации мер финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Уральского федерального округа.

Главная задача сейчас дать бизнесу необходимую ликвидность и проконтролировать экономические показатели. Для этого нужно поддерживать тесную связь между регионами и бизнес-сообществами. При необходимости действующие программы поддержки можно донастроить для качественной работы организаций.

Сейчас для бизнеса действует мораттрий проверок. Уже отменено более 14 тысяч. А благодаря Корпорации МСП реализуется программа стимулирования кредитования ПСК «Инвестиционная», и предоставление «зонтичных» поручительств и гарантий, которые покрывают до 50% от суммы кредита.

Программа ПСК «Инвестиционная» в УрФО работает полтора месяца и за это время одобрено более 550 заявок предпринимателей на девять миллиардов рублей.

- Регионам необходимо активизировать работу по импортозамещению, используя механизм совмещения программы ПСК «Инвестиционная» и программы «1764» по приоритетам регионов. Конечная ставка для заемщиков в таком случае составит 7,5-9% годовых. Так же вводится новая форма финансовой поддержки высокотехнологических компаний – кредитование под 3% в рамках проекта правительства «Взлет – от стартапа до IPO» — прокомментировал Александр Исаевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.