Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.04.2022 11:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О правилах получения и продления инвалидности в 2022 году

Автор: Александра Планида

Важно вовремя обратиться в медицинскую организацию для проведения необходимых обследований и оформления Врачебной комиссией направления на МСЭ.

1 июля 2022 года прекратится действие упрощённого Временного порядка, который был введен из-за опасности распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Если переосвидетельствование было назначено на апрель, май, июнь, инвалидность автоматически продлится на 6 месяцев с даты её окончания.

Так же с 1 июля 2022 года медико-социальные экспертизы будут проводиться по направлениям из медицинских организаций как очно, так и заочно согласно Постановлению Правительства РФ от 5 апреля 2022 года № 588.

- Важно вовремя обратиться в медицинскую организацию для проведения необходимых обследований и оформления Врачебной комиссией направления на МСЭ. Так как при не своевременном поступлении документов в Главное бюро МСЭ по Тюменской области и пропуске срока переосвидетельствования по неуважительной причине гражданин на этот период лишится льгот, пособий и денежных выплат, — прокомментировала руководитель-главный эксперт Главного бюро МСЭ по Тюменской области Надежда Олькова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.