Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.06.2022 11:24 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всплеск обращений

Автор: Людмила Верхошапова

В Сладковском районе по состоянию на 23 июня, согласно информации методкабинета районной больницы, зафиксировано 255 обращений за медицинской помощью в связи с укусами клещей. В числе пострадавших — 48 детей и 207 взрослых человек. Из общего числа пострадавших 33 человека привиты от клещевого энцефалита, остальным оказана квалифицированная помощь, введён иммуноглобулин, назначена лекарственная терапия.

Пик обращений в связи с присасыванием клещей пришёлся на середину июня — 89. Самое большое количество укусов зафиксировано за неделю с 7 по 14 числа. Повстречаться с кровососущими жителям района удаётся как в лесу, так и на приусадебных участках.

За эпидемиологический период 2022 года зарегистрировано два факта заражения клещевым риккетсиозом. Случаев инфицирования другими заболеваниями, переносимыми клещами, не зафиксировано. Медики призывают сладковцев соблюдать правила безопасности при нахождении на приусадебных участках или в лесу. Подбирать соответствующую одежду, проводить осмотры и взаимоосмотры и использовать репеллентные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.