Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.06.2022 09:34 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За руль – трезвый

Автор: Людмила Верхошапова

Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – это грубое нарушение ПДД, которое может привести в неисправимым последствиям. Инвалидность, смерть, разрушенные судьбы и семьи – всё это зачастую случается из-за трагедий на дорогах, виной которых становятся пьяные водители.

Госавтоинспекторы проводят профилактическую работу и напоминают участникам дорожного движения о правильном поведении.

- За пять месяцев 2022 года инспекторами ОГИБДД в Сладковском районе выявлено 23 водителя, управляющих в нетрезвом виде транспортными средствами, пятеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 22 привлечены за езду без прав. Восемь водителей задержаны за повторное управление техникой в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, — сообщает командир роты ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» майор полиции Дмитрий Мошкин.

Полицейские напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от 18 до 24 месяцев. Такое же наказание будет и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). При повторном пренебрежении законом наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.