Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.07.2022 11:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исследование студенческой среды продолжается

Автор: Александра Планида

Фото из архива Студсовета

Студсовет Тюменской области занимается исследованием студенческой среды. Они опрашивают обучающихся, сотрудников вузов и профессиональных образовательных организаций, потенциальных работодателей для определения запросов и эффективного взаимодействия в среде студентов.

Такой запрос они получили от губернатора Тюменской области. Необходимо выявить насколько комфортно учащимся выбирать себе карьеру, жилье и устраивает ли их финансовое положение. Каждый студент Тюменской области может пройти анкетирование, вопросы которого согласованы ВЦИОМ.

С 14 по 21 июля проводятся фокус-группы с сообществами, поддерживающими молодежное предпринимательство, с представителями Департамента образования и науки, с Тюменской областной Думой. На встречи пригласят обучающихся высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, представителей крупных компаний региона, в том числе риэлторских, сотрудников образовательных организаций.

К тому же в этот раз Студсовет решил провести шоу и записать подкасты, чтобы продемонстрировать полученные данные большему количеству людей в более удобном и интересном формате. В августе начнется работа над шоу «Оценка проживания студентов в регионе» и над программой-интервью «Карьера для студента».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.