Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.07.2022 11:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Найдём поджигателей вместе

Автор: Людмила Верхошапова

Губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях и в телеграмм-канале сообщил о том, что подписал постановление регионального правительства о вознаграждении за предоставление достоверной информации о виновниках ландшафтных пожаров. Документом установлен порядок таких выплат.

- Бесконтрольный отжиг, непотушенный костёр и даже брошенный окурок приводят к серьёзным последствиям. Уничтожаются тысячи гектаров полей. Ландшафтные возгорания могут стать причиной возникновения лесных пожаров. Самое страшное – огонь может перекинуться на жилые постройки и привести к трагедии, — отметил губернатор на своих страницах.

Глава региона призвал земляков вместе бороться с поджигателями, устанавливать виновников возгораний. За информацию о злоумышленниках будет выплачиваться вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. А тем, кто поможет задержать поджигателя – 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.