Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.08.2022 12:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский театр на гастролях в Казани

Автор: Александра Планида

pixabay.com

На гастроли поедут автофикшн «Аэлита.Инвентаризация» и инсталляция The Wall.

18 и 19 августа спектакли Молодежного театрального центра «Космос» представят на казанской площадке MOÑ. На гастроли поедут автофикшн «Аэлита.Инвентаризация» и инсталляция The Wall.

Как комментирует Мегатюмень, автофикшн «Аэлита.Инвентаризация» — это спектакль для пяти зрителей, основанный на личной истории героини. Во время представления зритель может выпить кофе, познакомиться с личными дневниками и фотографиями главной героини. 27 и 28 августа представление повторится в Тюмени.

Интерактивная инсталляция The Wall — это история о будущем, в котором живет робот-мусульманка Ю-54. Люди достигли равноправия, но роботы — еще нет. Ю-54 умирает, но похоронить/утилизировать ее по канонам ислама нельзя. Зрители становятся участниками этого процесса.

Автор инсталляции The Wall, Мадина Омарова, заметила, что с каждым показом произведение обрастает смыслами, и не последнюю роль в этом играет зритель. Возможность поделиться собственными произведениями дает стимул работать дальше, приобретая необходимый опыт для следующих работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.