Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.08.2022 12:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте правила

Автор: Людмила Верхошапова

Информационный центр областного правительства сообщает, что в регионе с 22 августа отменяется особый противопожарный режим, который действует в Тюменской области с 15 апреля.

Решение принято в связи со стабилизацией пожарной обстановки на территории субъекта. Погода способствует снижению класса пожарной опасности.

– В Сладковском районе в течение пожароопасного сезона 2022 года зафиксировано 28 ландшафтных возгораний, лесных пожаров в муниципалитете не было. Площадь, поражённая огнём, составила более 2300 гектаров. Первое возгорание зарегистрировано 11 апреля, последнее, по состоянию на 19 августа, – 8 числа текущего месяца. Класс пожарной опасности сегодня в Сладковском районе – III, — рассказывает директор Сладковского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» Сергей Фуников. – Но расслабляться ещё рано. В прошлом году пожары были и в октябре-ноябре. Жителям района по-прежнему необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и установленные требования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.