Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.08.2022 16:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения села - повод встретиться

Автор: Александра Планида

Фото Владимира Виданова

Вчера в Сладково отметили день села

240 лет прошло со дня основания поселения. В этом году праздник начался с XIII молодежных игр. Десять лучших команд района боролись за победу в номинациях: легкая атлетика, минифутбол, волейбол, бадминто́н и гиревой спорт. Победу в общекомандном зачете присудили Сладковской команде. На втором месте оказалась Усовская команда, а на третьем — спортсмены из Майского сельского поселения. Награждал победителей глава района Александр Иванов. Так же команде Лопазновского сельского поселения вручили награды за высокие спортивные показатели и сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Так же глава района вручил благодарственные письма за весомый вклад в организацию подготовки проведения межрайонного командного марафона «Путь к Победе» — 2022: Просветову Сергею, Валерьеву Роману, Нестерову Роману, Моисеенко Виктору, Маслову Дмитрию и Сергееву Ивану. Выражаю благодарность Яковлеву Дмитрию, Шадрину Владимиру и Кибитцевой Людмиле.

Вечером прошел праздничный концерт. Творческий коллективы района показали свои лучшие номера. Зрители увидели выступления сельских гармонистов в рамках областного фестиваля-конкурса "ГАРМОНиЯ". В этот день скучно не было никому. Добрые приветствия, пожелания, встречи.

На своей странице вконтакте глава района поделился мыслями о празднике: «Сегодня мы видим, что и само село, и его жители готовы справляться с государственными задачами. Какая бы территория ни была, в первую очередь ее определяют те люди, которые на ней живут. Будущее села зависит от каждого жителя, в том числе, от молодого поколения, молодых семей».

День села – это день, когда жители могут собраться вместе, разделить радость со своими друзьями и знакомыми, поделиться впечатлениями и мечтами о будущем села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.