Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.09.2022 11:37 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допустить беды

Автор: Людмила Верхошапова

Инспекторы Ишимского отделения ГИМС напоминают о безопасности на водных объектах

Специалисты ведомства проводят в общеобразовательных учреждениях профилактические мероприятия. А также обращаются к родителям с просьбой уделить внимание детской безопасности.

- Вернувшись на школьную скамью, ребята вновь вспоминают, как правильно вести себя на дорогах, улицах и водоёмах. За время отдыха бдительность снижается, и чтобы дети не забывали требования безопасности, сотрудники Центра ГИМС в рамках месячника «Безопасность на водных объектах» проводят информационные уроки, — говорит государственный инспектор по маломерным судам Анатолий Винярских. — Как действовать в различных трудных ситуациях, в которые может попасть каждый ребёнок – об этом специалисты беседуют с подрастающим поколением. В сентябре профилактическими мероприятиями охвачено более 300 учащихся в зоне ответственности Ишимского отделения ГИМС.

Однако, говорят сотрудники ведомства, с каждым ребёнком организовать беседу не представляется возможным. Поэтому активно вести профилактическую работу необходимо и законным представителям детей и подростков. Чтобы не допустить беды, инспекторы ГИМС призывают родителей как можно чаще проводить с чадами разговоры о том, как правильно и безопасно вести себя водоёмах и что делать в случае возникновения рисков несчастного случая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.