Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.01.2023 11:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитеты Тюменской области поступили новые молоковозы

Автор: Элона Карамянц

Фото: администрации Ишимского района

В прошлом году по программе обновления материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов 24 новых молоковоза поступили в Абатский, Армизонский, Бердюжский, Вагайский, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Тюменский, Упоровский и Ялуторовский районы, а также в Голышмановский и Заводоуковский городские округи.

Департамент АПК Тюменской области отмечает, что новые автомобили помогают обеспечить удобство сдатчикам и снизить затраты на обслуживание транспорта, а также сохранить качество крестьянского молока на этапах его приёмки и перевозки. Благодаря дополнительным мерам региональной поддержки развития сельскохозяйственной потребкооперации стало возможным обновление материально-технической базы кооперативов. Как сообщает «Тюменская линия», за 2022 год региональные кооперативы заготовили 31,1 тыс. тонн молока. А через сеть потребительских кооперативов в регионе закупается до 90 процентов от общего объема молока, которое сдается населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.