Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.01.2023 11:14 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе стартовали зимние спортивные игры

Автор: Карина Верхошапова

Фото: ДЮСШ "Темп"

В субботу, 21 января, стартовали XXXIII зимние спортивные Игры Сладковского района. Соревнования прошли по охотничьему биатлону и шахматам. Встречи состоялись в райцентре.

- На состязаниях по охотничьему биатлону собрались 16 участников из восьми сельских поселений. Мужчинам предстояло бежать на охотничьих лыжах и попадать по взмывающим ввысь тарелкам. За каждый промах охотники преодолевали штрафной круг на лыжах, — рассказала Ольга Иванищева, специалист спортивной школы «Темп».

По итогам данных соревнований самой быстрой и меткой оказалась команда из Сладковского сельского поселения, вторую ступень пьедестала почёта заняла команда Никулинского сельского поселения, третьими стали жители Усовской территории. В личном зачёте лучшими охотниками признаны Роман Плотников из Сладкова, никулинский спортсмен Виктор Забелин и Алексей Первухин из райцентра – они заняли первое, второе, третье места соответственно.

- В соревнованиях по шахматам участвовало 22 шахматиста из девяти сельских поселений. Состав команд – два мужчины и одна женщина. Игры шли по круговой системе. Контроль времени: 15 минут до конца партии + 5 секунд за каждый ход, — проинформировала О.Иванищева. — Победителем в интеллектуальной игре стала команда Майского сельского поселения, на втором месте – усовские спортсмены, третьими в общекомандном зачёте стали новоандреевские шахматисты.

По итогам всех игр на первой доске победителем стал Сергей Чупин (Маслянское с/п), второе место завоевал Сергей Харапонов (Сладковское с/п), 3 место — Анатолий Лыткин (Никулинское с/п).

На второй доске 1 место досталось Аркадию Вахрееву (Никулинское с /п), 2 место — Роману Минх (Майское с/п), 3 место — Дмитрию Яшкину (Усовское с/п). На третьей доске лучшей оказалась Ирина Шрайнер (Майское с/п), 2 место – у Алёны Колпаковой (Новоандреевское с/п), 3 место – у Лидии Мусиюк (Сладковское с/п).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.