Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.01.2023 14:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Рождественском сельском клубе состоялся отчётный концерт

Автор: Карина Верхошапова

Фото: из архива СДК

Мероприятие под названием «Один день из жизни села» прошло в рамках празднования 100–летия Сладковского района. Местные артисты радовали своими выступлениями зрителей 22 января.

- Программа была подготовлена работниками и участниками художественной самодеятельности клуба, включая все возрастные группы, — сообщила культорганизатор Рождественского СК Елена Ренева. — В зале царила тёплая, дружественная атмосфера. Концертная программа была яркой и насыщенной – нашлось место и русской народной песне, и задорным озорным танцам.

Ведущими на празднике выступали Любовь Галкина (Марья Никифоровна) и Надежда Митрофанова (Клавдия Никифоровна). Им на протяжении всей программы удавалось находить тёплые, душевные слова похвалы для каждого артиста.

- В исполнении вокальной группы «Сибирячки» прозвучали песни «Трава-мурава», «Хлебушек». Даулет Ташимов под гитару исполнил «Гранитный камушек» и «Там, где клён шумит», Анжелика Станкевич — «Родимый дом», Алина и Каролина Митрофановы — «Рябина и калина» и «Мамины глаза». С озорными частушками выступила Любовь Галкина. А как зажигательно были исполнены танцы «Кадриль» и «Детки-конфетки»! Не остался в стороне и танцевальный коллектив «Ассорти» с номером «Дайте Оскар…», который они исполнили на БИС в конце программы ещё раз! – рассказала Елена Ренева.

Завершился концерт жизнеутверждающей песней «Пусть будет праздник». Гости мероприятия, специалист Менжинского сельского поселения Елена Харитонова и начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью Алексей Мошенский, поблагодарили творческие коллективы и культорганизатора Рождественского клуба за прекрасную программу.

Отметим, что отчётный концерт проводился в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.