Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.01.2023 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал набор абитуриентов в вузы ФСБ России

Автор: Элона Карамянц

Фото: из архива редакции

Поступить на учебу в образовательные организации ФСБ России по программам высшего и среднего профессионального образования могут граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу в армии и окончившие 11 классов средней общеобразовательной школы или получившие среднее профессиональное образование. Для отслуживших в армии по призыву возраст поступления увеличивается до 24 лет.

Во время обучения курсанты состоят на полном государственном обеспечении, получая ежемесячное денежное содержание.

Кандидаты проходят конкурсный отбор, включающий в себя вступительные испытания, медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и проверку уровня физической подготовки.

По успешной сдаче итоговой аттестации выпускникам присваивается воинское звание лейтенант (прапорщик), выдается диплом государственного образца. Для дальнейшего прохождения военной службы по контракту военнослужащие направляются в органы безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.