Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.01.2023 11:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области и глава Сладковского района поздравили студентов с праздником

Автор: Людмила Верхошапова

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Он официально установлен Указом Президента РФ 25 января 2005 года. А в 2007 году включён в список памятных дат нашей страны. Однако свою историю и традиции праздник начинает ещё в 18 веке. В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя виновников торжества, отметил, что сегодня покоряют науки и осваивают профессии более 46 тысяч студентов в вузах нашего региона, ещё почти 37 тысяч человек получают среднее профессиональное образование.

- В этот день дань уважения отдают и преподавателям. Они делятся своим опытом, знаниями и умением, вкладывают энергию и душу в подготовку специалистов, — сказал глава региона. — Каждый год наши студенты выступают инициаторами важных проектов и дел, участвуют в их реализации. Они проявляют мужество и гуманизм в рядах волонтёров, продемонстрировали свои лучшие качества в борьбе с пандемией и во время специальной военной операции. Добиваются признания и заявляют о себе в различных сферах. Становятся победителями престижных всероссийских и международных конкурсов.

Александр Моор подчеркнул, что ещё больше современных возможностей получать образование и заниматься самореализацией появится у студентов благодаря созданию в Тюмени межвузовского кампуса.

Глава Сладковского района Александр Иванов, обращаясь к студентам, пожелал успехов в учёбе, достойно с поднятой головой гордиться своими оценками и знаниями.

- Пусть открываются новые таланты на благо нашего района, светлые умы развивают новые технологии, а сегодняшние студенты – становятся завтра незаменимыми специалистами, — сказал руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.