Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.01.2023 15:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ДРСУ-5 расчищают улицы райцентра

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: Владимира Виданова

В течение недели специалисты дорожного хозяйства трудятся на уборке снега в селе Сладково.

В работе задействованы один погрузчик, трактор «Беларус», «Камаз» и грейдер. Ими управляют опытные специалисты Анатолий Некрасов, Сергей Туранин, Виталий Головков и Алексей Якусик. Руководит деятельностью по наведению порядка мастер ДРСУ-5 Владимир Минх.

– Задачи сотрудников дорожного хозяйства – расчистка и расширение проезжей части, устранение колейности, вывоз снега. В приоритетном порядке работаем в районе пешеходных переходов, остановочных комплексов. Убирали снежные завалы, затрудняющие движение, около детского сада и школы. Согласно запланированным объёмам и контрактам, в течение года мы должны вывезти с улиц района две тысячи кубометров снега, – рассказывает мастер.

Для борьбы с гололёдом на улицах райцентра проведена обработка дорожного полотна пескосоляной смесью. На предстоящий сезон ДРСУ-5 заготовило 1,5 тысячи тонн реагента. Этого количества достаточно для обеспечения безопасности в течение холодного периода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.