Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.01.2023 13:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе идёт сбор очередных посылок для мобилизованных земляков.

Автор: Людмила Верхошапова

ФОто: из архива штаба "МыВместе"

Работу волонтёры штаба «МыВместе» начали 25 января. Продлится укомплектование отправлений до 3 февраля.

- Отработали с ребятами по потребностям. Нашим солдатам необходимы носки, в том числе и шерстяные, перчатки строительные, консервы мясные и рыбные, готовые каши, сахар рафинад, сгущёнка, чай в пакетиках, кофе, конфеты, шоколад, печенье (без наполнителей и кремов), сухофрукты, орехи, кириешки, семечки, лапша быстрого приготовления, — рассказывает волонтёр Надежда Миронова. – Из средств и предметов личной гигиены ребята просят салфетки влажные, шампуни, дезодоранты, зубную пасту, мыло кусковое банное и хозяйственное, пену для бритья, станки. Нужны порошки от простуды, капли в нос, таблетки от боли в горле.

Многое добровольцы приобретают за счёт средств, пожертвованных жителями района. У сладковцев, чьи родные сейчас стоят на защите нашей родины, тоже есть возможность собрать и принести на отправку посылки. Для этого важно знать номер воинской части и подразделение, где боец проходит службу.

- Обращаем внимание, что не разрешается отправлять алкоголь, курительные смеси, наркотические вещества, скоропортящиеся продукты, рыбу в любом виде, все жидкости, за исключением средств личной гигиены (в пластике), стеклянную тару, газовые баллончики, — поясняют волонтёры. – Разрешено класть в посылку сало, копчёное мясо и колбасу в вакуумной упаковке. Остальное — на усмотрение родных и по потребности бойца.

Волонтёры штаба «МыВместе» работают ежедневно. Посылки от родных и близких для мобилизованных принимаются до 3 февраля по адресу: с. Сладково, ул. Ленина, 104а в КЦСОН «Виктория».

У всех жителей Сладковского района сегодня по-прежнему сохраняется возможность внести посильный вклад в сбор гуманитарной помощи для военнослужащих. Для этого в магазинах установлены «Корзины добра». Купив даже одну пачку чая или банку сгущёнки, вы внесёте вклад в Победу.

Груз бойцам, ориентировочно, доставят к 23 февраля. В праздничных посылках помимо продуктов и средств личной гигиены для защитников будут подарки, приобретённые за счёт средств жителей района, не оставшихся в стороне в период, когда мы все должны быть вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.