Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.01.2023 10:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области проводится акция «Безопасный лед»

Автор: Людмила Верхошапова

Очередной этап профилактического мероприятия идёт с 23 по 29 января. Деятельность инспекторов ГИМС направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд. Специалисты МЧС беседуют с населением о правилах безопасного поведения на водных объектах.

- В рамках этой работы патрулируются водоёмы. Определены конкретные участки, где есть риск провала людей и техники под лёд. Контролируем традиционные места зимней рыбалки, прибрежные территории у населённых пунктов. Профилактические беседы организованы и в образовательных учреждениях. Тема – та же – «Безопасность на льду». Рассказываем детям о методах спасения и самоспасения, вручаем информационные памятки, — рассказывает государственный инспектор ГИМС Анатолий Винярских.

Под особым вниманием специалистов инспекторского отделения находятся места возможного выезда автотранспорта на лёд. Здесь важно напомнить гражданам, что движение техники возможно только по специально оборудованным ледовым переправам. На остальных участках ледовых объектов повышены риски возникновения трагедий.

В случае экстренной ситуации нужно звонить по единому телефону вызова экстренных служб: 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.