Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Викуловском районе водитель совершил съезд в кювет из-за диких животных

Автор: Карина Верхошапова

Фото Ишимского отдела ГИБДД

В Викуловском районе 27 января 2023 года около четырех часов утра 19-ти летний водитель, управляя автомашиной Киа, на 109 км автодороги Ишим – Викулово Тюменской области допустил съезд машины в кювет с последующим опрокидыванием. Об этом сообщает Ишимский отдел ГИБДД.

- В момент дорожно-транспортного происшествия на заднем пассажирском сидении находились 52-летняя пассажирка и её 6-летний внук. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения. Со слов водителя, на проезжей части внезапно появились дикие животные. Управлявший техникой гражданин, пытаясь уйти от столкновения, допустил съезд машины в кювет, в результате чего произошло опрокидывание, — информируют автоинспекторы.

Специалисты ведомства отмечают, что в 2022 году на территории облуживания МО МВД России «Ишимский» зарегистрировано 56 ДТП с участием диких или домашних животных, а 2023 году зарегистрировано уже 3 таких происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают быть внимательнее на федеральных и областных дорогах, соблюдать скоростной режим – это лучшая защита от столкновения с диким животным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.