Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.01.2023 09:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сладковском «Пеликане» в День воинской славы России пройдёт показ фильма «Они сражались за Родину»

Автор: Карина Верхошапова

2 февраля 2023 года мы будем отмечать 80-летие разгрома советскими солдатами немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Это сражение запечатлено в истории нашей страны как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной войны. Эта победа стала примером несгибаемой воли, стойкости духа и героизма защитников Сталинграда.

- 2 февраля в 17-00 часов в рамках празднования 80-летия разгрома вражеских войск в Сталинградской битве в кинозале "Пеликан" состоится бесплатный показ художественного фильма Сергея Бондарчука по одноименному роману Михаила Шолохова «Они сражались за Родину». Дата и время выбраны не случайно, они символизируют 200 дней и ночей Сталинградской битвы, — сообщила Юлия Керн, специалист по методике клубной работы МАУК «Овация».

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров. Долг нынешнего поколения – не забывать подвиги прошлых лет, так же преданно любить свою страну и быть верными своей Родине!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.