Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усилена работа горячей линии по коронавирусу

Автор: Людмила Верхошапова

«Ростелеком Контакт-центр» увеличил количество операторов общероссийской горячей линии для информирования граждан о распространении коронавирусной инфекции и мерах профилактики. Об этом сообщает пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Напомним, что данная работа организована в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» в рамках федерального проекта Стопкоронавирус.РФ.

Согласно данным официального портала, только с 25 сентября по 1 октября 2023 года количество госпитализаций превысило 2,5 тысячи человек и увеличилось на 9,8% по сравнению с предшествующей неделей.

- Специалисты «Ростелеком Контакт-центра» поддерживают работу горячей линии и готовы к возможному увеличению трафика. Операторы владеют всей необходимой информацией и готовы круглосуточно отвечать на вопросы граждан о симптомах заболевания и консультировать по вопросам вакцинации, — отмечают в пресс-службе «Ростелекома».

Генеральный директор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев подчеркнул, что в пиковую нагрузку во время пандемии к работе привлекались до 500 операторов. Всего за 2020–2022 годы на горячую линию по коронавирусу поступило почти 6 млн обращений. Опытом доказано, что простота дозвона, грамотная консультация и актуальная информация позволяют гражданам проще ориентироваться в вопросах собственного здоровья, родных и близких. Поэтому проводится специальная подготовка операторов, подключаются самые современные цифровые решения. В том числе система управления знаниями, сформированная сформирована при поддержке Минздрава России и Роспотребнадзора и позволяющая специалистам в едином окне видеть всю необходимую информацию для квалифицированных ответов.

Напомним, что бесплатная федеральная горячая линия доступна по номеру 8 800 2000-112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.