Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.02.2023 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский тракторист в состоянии опьянения управлял техникой

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: Госавтоинспекции

Нетрезвый 63-летний водитель на тракторе Т40 остановлен в селе Лопазном Сладковского района, сообщает областная Госавтоинспекция. Показания алкотестера у водителя сельхозтехники составили 0,78 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

- Права управления транспортом мужчина не имеет, в 2015-м году уже задерживался за пьяное вождение. Рассказал, что вечером пил водку, а утром поехал работать по хозяйству, — сообщили специалисты Госавтоинспекции Тюменской области.

Теперь водителю трактора грозит наказание в виде административного ареста. Решение будет принято в начале февраля мировым судьёй.

Госавтоинспекторы напоминают, что в соответствии со статьёй 12.8 КоАП РФ наказанием за езду в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования является лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере тридцати тысяч рублей.

- При повторном нарушении водителю грозит не только взыскание на сумму от двухсот до трёхсот тысяч рублей, но и лишение свободы на срок до двух лет, либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможно назначение принудительных работ на срок до двух лет с лишением права заниматься определённой деятельностью или находиться на определённых должностях на срок до трёх лет, — говорит Виталий Корытько, старший инспектор по пропаганде БДД Ишимского отдела ГИБДД. — Призываем водителей исключить факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всех участников дорожного движения просят не оставаться равнодушными в случае, если вы стали свидетелями такого поведения. Сообщайте о ситуациях, когда за рулём находится пьяный человек, в отделение полиции по номеру 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.