Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.02.2023 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые семьи Сладковского района получили поддержку на улучшение жилищных условий

Автор: Элона Карамянц

Фото автора

В администрации Сладковского муниципального района 14 февраля состоялось торжественное вручение свидетельств «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства».

В этом году обладателями сертификатов стали семьи Кривцовых, Моисеенко, Вороцаевых и Титенковых. Три из них планируют приобрести жильё в Сладково, одна – в Тюмени.

- Событие для нашей семьи, безусловно, радостное и долгожданное. Средства поддержки планируем потратить на приобретение квартиры, точнее – направим их на погашение ипотечного займа, оформленного на приобретение жилого помещения. Ждать пришлось долго, но всё равно радует, что государство поддерживает молодые семьи, — говорит глава семьи Вороцаевых.

Также чета отметила, что 14 февраля, волей случая, для них стало счастливой датой. В этот день они подавали заявление в ЗАГС, потом приобрели жильё в ипотеку в эту же дату и, так случилось, что свидетельство им вручили именно в это уже счастливое для их семьи число.

- Хочется верить, что таких «14 февраля» в нашей жизни будет ещё много и только с приятными событиями, — смеётся Елизавета Вороцаева.

Семье Кривцовых в этом году исполняется 10 лет. Поддержку планируют направить на покупку жилья в родном селе Сладково.

- Рады, что в юбилейную дату для нашей семьи получили приятный подарок от государства. Планируем приобретение жилья, — говорит Татьяна Кривцова.

Глава района Александр Иванов побеседовал с семьями. Обсудили жилищные вопросы, поговорили о детях и их образовании.

- Я, прежде всего, как глава муниципального образования, приветствую тех, кто строит и приобретает своё жильё на территории родного Сладковского района. И каждый новый дом и квартира – это радость не только семьи, но и органов власти. Надеюсь, что вы решите свои жилищные вопросы и в ваших домах всегда будет звенеть детский смех, все будут здоровы и счастливы, — подытожил встречу Александр Иванов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.